Comissões

Biênio 2021-2022

1 – Comissão de Justiça, Legislação e Redação Final
Presidente: Nilo Ferreira da Costa (MDB)
Relator: Adenilton Ferreira dos Santos (PL)
Membro: Valdiclenes Ferreira Gomes (SOLIDARIEDADE)

2 – Comissão de Finanças e Orçamento
Presidente: Raimundo Miguel Martins Silva (PL)
Relator: José Avis de Sousa (MDB)
Membro: Francisco das Ghagas de Holanda Brito (SOLIDARIEDADE)

3 – Comissão de Obras, Viação, Terras e Urbanismo
Presidente: José Aviz de Sousa (MDB)
Relator: Edivano João de Sousa (MDB)
Membro: Nazareno de Lima Dias (PL)

4 – Comissão de Educação, Cultura e Desporto
Presidente: Adenilton Ferreira dos Santos (MDB)
Relator: Maria Bernadete Bessa do Nascimento (MDB)
Membro: Efigênia de Oliveira Silva (PT)

5 – Comissão de Saúde e Meio Ambiente
Presidente: Ezequiel Gomes de Sousa (PL)
Relator: Nazareno de Lima Dias (PL)
Membro: Maria Bernadete Bessa do Nascimento (MDB)

6 – Comissão de Direitos Humanos e Cidadania
Presidente: Maria Leila Silva Pontes (PL)
Relator: Nilo Ferreira da Costa (MDB)
Membro: Efigênia de Oliveira Silva (PT)

7 – Comissão de Legislação Participativa
Presidente: Valdiclenes Ferreira Gomes (SOLIDARIEDADE)
Relator: Ezequiel Gomes de Sousa (PL)
Membro: Raimundo Miguel Martins Silva (PL)

Biênio 2019-2020

1 – Comissão de Finanças e Orçamento
Presidente: Raimundo Miguel Martins Silva – PT
Relator: José Avis de Sousa – Avante
Membro: Edivano João de Sousa – PMDB

2 – Comissão de Justiça, Legislação e Redação Final
Presidente: Nilo Ferreira da Costa – Avante
Relator: Adenilton Ferreira dos Santos – PSC
Membro: Antonio dos Anjos Mesquita – PMDB

3 – Comissão de Educação, Cultura e Desporto
Presidente: Adenilton Ferreira dos Santos – PSC
Relator: Maria Leila Silva Pontes – PSDB
Membro: Fernando Ferreira Farias – PROS

4 – Comissão de Obras e Transportes
Presidente: José Aviz de Sousa – Avante
Relator: Edivano João de Sousa – PMDB
Membro: Josimar Gonçalves Nascimento – PT

5 – Comissão de Legislação Participativa
Presidente: Josimar Gonçalves Nascimento – PT
Relator: Ezequiel Gomes de Sousa – PSC
Membro: José Aviz de Sousa – Avante

6 – Comissão de Saúde e Meio Ambiente
Presidente: Ezequiel Gomes de Sousa – PSC
Relator: Fernando Ferreira Farias – PROS
Membro: Raimundo Miguel Martins Silva – PT

7 – Comissão de Direitos Humanos e Cidadania
Presidente: Maria Leila Silva Pontes – PSDB
Relator: Nilo Ferreira da Costa – Avante
Membro: Antonio dos Anjos Mesquita – PMDB

Acessibilidade